Great Sports

SPORT LIVE
FAST WIE IM STADION

Auf insgesamt 20 Screens schaut und erlebt ihr Sportevents der Spitzenklasse in Top-Qualität! Wir zeigen euch alle Sport-Genres, angefangen natürlich bei Fußball, Eishockey und Handball bis hin zu Snooker, Golf, Tennis und Motorsport. Und noch viel mehr! Ausgewählte Spiele übertragen wir in 4K.

 

 

  • TÄGLICH LIVE SPORT
  • ÜBERTRAGUNG IN ULTRA HD
  • WÖCHENTLICHE EVENTS
GREAT SPORTS
ERLEBE DIE BESTEN SPORT-HIGHLIGHTS LIVE UND IN ULTRA HD
  • 12.00 UHR
    LIVE Tennis - Davis Cup: Argentinien - Chile
  • 18.55 UHR
    LIVE Eishockey - CHL: Adler Mannheim - Mountfield, Achtelfinale
  • 21.30 UHR
    LIVE Fußball - EM 2020 Quali: Deutschland - Nordirland, 2.Halbzeit

Und außerdem:

LIVE Tennis - Davis Cup: Frankreich - Japan / LIVE Curling: Europameisterschaft in Helsingborg / LIVE Fußball Internationale Freundschaftsspiele: Montenegro - Weißrussland / LIVE Tennis - Davis Cup: Spanien - Russland / LIVE Curling - Europameisterschaft in Helsingborg / LIVE Basketball - EuroLeague: ALBA BERLIN - Roter Stern Belgrad / LIVE Fußball - EM 2020 Quali: Deutschland - Nordirland, 1.Halbzeit / LIVE Basketball - EuroLeague: FC Bayern München - Olympiakos Piräus / LIVE Fußball - EM 2020 Quali: Niederlande - Estland / LIVE Fußball - EM 2020 Quali: Lettland - Österreich / LIVE Eishockey - CHL: EHC Biel Bienne - Augsburger Panther, Achtelfinale

  • 12.00 UHR
    LIVE Tennis - Davis Cup: Argentinien - Deutschland
  • 18.30 UHR
    LIVE Handball - Champions League: THW Kiel - HC Motor Zaporozhye
  • 21.00 UHR
    LIVE Basketball - EuroLeague: FC Barcelona - Fenerbahce Beko Istanbul

Und außerdem:

LIVE Tennis - Davis Cup: Serbien - Japan / LIVE Curling: Europameisterschaft in Helsingborg / LIVE Volleyball - Bundesliga: Dresdner SC - SSC Palmberg Schwerin / LIVE Tennis - Davis Cup 2019: USA - Italien / LIVE Tennis - Davis Cup 2019: Kroatien - Spanien / LIVE Basketball - EuroCup: Promitheas Patras - ratiopharm ulm / LIVE Eishockey - CHL: EHC Red Bull München - Yunost Minsk, Achtelfinale, Rückspiel / LIVE Basketball - EuroCup: EWE Baskets Oldenburg - Dolomiti Energia Trento

  • 12.00 UHR
    LIVE Tennis - Davis Cup:Deutschland - Chile
  • 18.30 UHR
    LIVE Handball - HBL: Donnerstags-Konferenz

Und außerdem:

LIVE Tennis Davis Cup: Frankreich - Japan / LIVE Curling: Europameisterschaft in Helsingborg / LIVE Fußball - Internationale Freundschaftsspiele: Montenegro - Weißrussland / LIVE Tennis - Davis Cup: Spanien - Russland / LIVE Curling - Europameisterschaft: Helsingborg / LIVE Basketball - EuroLeague: ALBA BERLIN - Roter Stern Belgrad / LIVE Fußball - EM 2020 Quali: Deutschland - Nordirland, 1.Halbzeit / LIVE Fußball - EM 2020 Quali: Niederlande - Estland / LIVE Basketball - EuroLeague: FC Bayern München - Olympiakos Piräus / LIVE Fußball - EM 2020 Quali: Lettland - Österreich / LIVE Eishockey - CHL: EHC Biel Bienne - Augsburger Panther, Achtelfinale

  • 12.00 UHR
    LIVE Tennis: Davis Cup
  • 17.55 UHR
    LIVE Skispringen - FIS Weltcup in Wisla: Einzelspringen
  • 19.15 UHR
    LIVE Eishockey - DEL: Adler Mannheim - Eisbären Berlin
  • 22.00 UHR
    LIVE Basketball - EuroLeague: Real Madrid - ZSKA Moskau

Und außerdem:

LIVE Golf - European Tour: DP World Tour Championship in Dubai / LIVE Formel E in Saudi Arabien / LIVE Curling: Europameisterschaft in Helsingborg / LIVE Fußball - 2. Bundesliga:Konferenz / LIVE Fußball - Frauen-Bundesliga: 1. FFC Frankfurt - 1899 Hoffenheim / LIVE Eishockey - DEL: Konferenz / LIVE Fußball - Bundesliga: Borussia Dortmund - SC Paderborn / LIVE Fußball - Primera Division: Levante UD - RCD Mallorca / LIVE Fußball -Ligue 1: Paris Saint-Germain - Lille OSC

  • 12.00 UHR
    LIVE Curling: Europameisterschaft in Helsingborg
  • 13.00 UHR
    LIVE Fußball - 2. Bundesliga: Samstags-Konferenz
  • 15.15 UHR
    LIVE Fußball - Bundesliga: Samstags-Konferenz
  • 17.30 UHR
    LIVE Fußball - Bundesliga: RB Leipzig - 1. FC Köln
  • 20.50 UHR
    LIVE Fußball - Primera Division: Real Madrid - Real Sociedad San Sebastian

Und außerdem:

LIVE Ski Freestyle - FIS Weltcup in Stubai: Slopestyle / LIVE Golf - European Tour: DP World Tour Championship in Dubai / LIVE Fußball - Chinese Super League: Guangzhou Evergrande - Shanghai SIPG / LIVE Fußball - Primera Division: CD Leganés - FC Barcelona / LIVE Fußball - Premier League: West Ham United - Tottenham Hotspur / LIVE Fußball - 3. Liga: SV Waldhof Mannheim 07 - FC Ingolstadt / LIVE Fußball - Serie A:
Atalanta - Juventus Turin / LIVE Curling: Europameisterschaft in Helsingborg / LIVE Fußball - Premier League: Crystal Palace - FC Liverpool / LIVE Fußball - Primera Division: Betis Sevilla - Valencia CF / LIVE Skispringen - FIS Weltcup in Wisla: Einzelspringen / LIVE ran Football: College Football / LIVE Fußball - Serie A: AC Mailand - SSC Neapel / LIVE Fußball - Premier League: Manchester City - FC Chelsea / LIVE Fußball - Primera Division: Granada CF - Atlético Madrid / LIVE Handball - Champions League: Barca - SG Flensburg-Handewitt / LIVE Fußball Serie A 2019/2020: FC Turin - Inter Mailand / LIVE Handball - HBL: HSG Wetzlar - TSV GWD Minden / LIVE Springreiten: Global Champions Tour in Prag

  • 12.00 UHR
    LIVE Golf - European Tour: DP World Tour Championship in Dubai
  • 13.30 UHR
    LIVE Fußball - 2. Bundesliga: Konferenz
  • 15.30 UHR
    LIVE Fußball - Bundesliga: FC Augsburg - Hertha BSC
  • 17.45 UHR
    LIVE Eishockey - DEL: Iserlohn Roosters - Adler Mannheim
  • 20.30 UHR
    LIVE Football: NFL

Und außerdem:

LIVE Skispringen - FIS Weltcup in Wisla: Einzelspringen / LIVE Fußball - Primera Division: Espanyol Barcelona - Getafe CF / LIVE Rennrodeln - FIL Weltcup in Innsbruck: Team-Staffel / LIVE Fußball - Serie A: Bologna FC - Parma Calcio 1913 / LIVE Fußball - 3. Liga: 1. FC Kaiserslautern - FC Hansa Rostock / LIVE Handball - HBL: THW Kiel - SC DHfK Leipzig / LIVE Fußball - Primera Division: CA Osasuna - Athletic Bilbao / LIVE Fußball - Serie A: AS Rom - Brescia Calcio / LIVE Basketball - Die BBL: ratiopharm ulm - Hamburg TOWERS / LIVE Handball - HBL: Rhein-Neckar Löwen - TVB 1898 Stuttgart / LIVE Fußball - Primera Division: SD Eibar - CD Alavés / LIVE Fußball - Premier League:
Sheffield United - Manchester United / LIVE Eishockey - DEL: Eisbären Berlin - Augsburger Panther / LIVE Fußball - Bundesliga: 1899 Hoffenheim - 1. FSV Mainz 05 / LIVE Fußball - Primera Division: Villarreal CF - Celta Vigo / LIVE Eishockey - DEL:
ERC Ingolstadt - EHC Red Bull München / LIVE Golf - US PGA Tour: The RSM Classic in St. Simons Island / LIVE Fußball - Serie A: US Lecce - Cagliari Calcio / LIVE Fußball - Primera Division: Real Valladolid - Sevilla FC / LIVE Basketball - NBA: Houston Rockets - Dallas Mavericks

* Programmänderungen vorbehalten