Great Sports

SPORT LIVE
FAST WIE IM STADION

Auf insgesamt 20 Screens schaut und erlebt ihr Sportevents der Spitzenklasse in Top-Qualität! Wir zeigen euch alle Sport-Genres, angefangen natürlich bei Fußball, Eishockey und Handball bis hin zu Snooker, Golf, Tennis und Motorsport. Und noch viel mehr! Ausgewählte Spiele übertragen wir in 4K.

 

 

  • TÄGLICH LIVE SPORT
  • ÜBERTRAGUNG IN ULTRA HD
  • WÖCHENTLICHE EVENTS
GREAT SPORTS
ERLEBE DIE BESTEN SPORT-HIGHLIGHTS LIVE UND IN ULTRA HD
  • 12.00 UHR
    LIVE Eiskunstlauf - ISU Weltmeisterschaften in Saitama: Frauen Kür
  • 14.15 UHR
    LIVE Skispringen - FIS Weltcup in Planica: Einzelspringen Männer
  • 16.15 UHR
    LIVE Biathlon - IBU Weltcup in Oslo: 12,5km Massenstart der Frauen
  • 18.15 UHR
    LIVE Skilanglauf - FIS Weltcup in Quebec City: 15km der Frauen (Freistil)
  • 19.25 UHR
    LIVE Eishockey - DEL Playoffs: Nürnberg Ice Tigers - Adler Mannheim
  • 22.00 UHR
    LIVE Golf - US PGA Tour: Valspar Championship in Palm Harbor

Und außerdem:

LIVE Radsport: Bredene Koksijde Classic / LIVE Tennis - ATP World Tour: Miami Open / LIVE Curling: Weltmeisterschaft der Damen / LIVE Eishockey - DEL Playoffs: Eisbären Berlin - EHC Red Bull München / LIVE Fußball - UEFA EURO 2020 Qualifikationsspiele: England - Tschechien / LIVE Fußball - UEFA EURO 2020 Qualifikationsspiele: Moldawien - Frankreich

  • 10.00 UHR
    LIVE Skispringen - FIS Weltcup in Planica: Einzelspringen Männer (HS240)
  • 13.00 UHR
    LIVE Fußball - EFL League One: Walsall - Barnsley
  • 15.00 UHR
    LIVE Fußball - UEFA EURO 2020 Qualifikationsspiele: Georgien - Schweiz
  • 17.00 UHR
    LIVE Biathlon - IBU Weltcup in Oslo: 12,5km Massenstart der Frauen
  • 18.00 UHR
    LIVE Fußball - UEFA EURO 2020 Qualifikationsspiele: Schweden - Rumänien
  • 20.00 UHR
    LIVE Golf - US PGA Tour: Valspar Championship in Palm Harbor
  • 20.45 UHR
    LIVE Fußball - UEFA EURO 2020: Qualifikationsspiele: Spanien - Norwegen

Und außerdem:

LIVE Eiskunstlauf: Weltmeisterschaften / LIVE Fußball - 3. Liga: Karlsruher SC - FC Hansa Rostock / LIVE Radsport: Mailand, San Remo / LIVE Biathlon - IBU Weltcup in Oslo: 12,5km Massenstart der Frauen / LIVE Skilanglauf - FIS Weltcup in Quebec City: 15km der Frauen (Freistil) / LIVE Fußball - EFL League One: Shrewsbury Town - Portsmouth / LIVE Tennis - ATP World Tour: Miami Open / LIVE Handball - Länderspiel: Deutschland - Niederlande / LIVE Handball - Velux EHF Champions League: HC Meshkov Brest - SG Flensburg-Handewitt, Achtelfinale / LIVE Fußball - UEFA EURO 2020 Qualifikationsspiele: Gibraltar - Republik Irland / LIVE Basketball: Allstar Game / LIVE Handball - DKB Bundesliga: Die Eulen Ludwigshafen - TBV Lemgo Lippe / LIVE Fußball -UEFA EURO 2020 Qualifikationsspiele: Italien - Finnland / LIVE Tennis - ATP World Tour: Miami Open /

  • 12.00 UHR
    LIVE Curling: Weltmeisterschaft der Damen
  • 13.00 UHR
    LIVE Handball - DKB Bundesliga: TSV GWD Minden - SC Magdeburg
  • 15.45 UHR
    LIVE Handball - DKB Bundesliga: SC DHfK Leipzig - MT Melsungen
  • 20.00 UHR
    LIVE Fußball - UEFA EURO 2020 Qualifikationsspiele: Niederlande - Deutschland

Und außerdem:

LIVE Fußball - 3. Liga: FC Kaiserslautern - VfL Osnabrück / LIVE Fußball - Regionalliga: FSV Frankfurt - FC 08 Homburg / LIVE Biathlon - IBU Weltcup in Oslo: 12,5km Massenstart der Frauen / LIVE Skilanglauf - FIS Weltcup in Quebec City: 15km der Frauen / LIVE Fußball - Allianz Frauen-Bundesliga: 1. FFC Frankfurt - FC Bayern München / LIVE Fußball - EM 2020 Qualifikation: Kasachstan - Russland / LIVE Eishockey - DEL Playoffs: EHC Red Bull München - Eisbären Berlin / LIVE Fußball - EM 2020 Qualifikation: Wales - Slowakei / LIVE Eishocky - DEL Playoffs: Kölner Haie - ERC Ingolstadt / LIVE Motocross: FIM-Weltmeisterschaft / LIVE Fußball - EM 2020 Qualifikation: Israel - Österreich / LIVE Fußball - EM 2020 Qualifikation: Ungarn - Kroatien / LIVE Tennis - ATP World Tour: Miami Open / LIVE Fußball - EM 2020 Qualifikationsspiele: Polen - Lettland / LIVE Fußball - UEFA EURO 2020 Qualifikationsspiele: Zypern - Belgien

  • 15.45 UHR
    LIVE Radsport: Katalonien-Rundfahrt
  • 18.00 UHR
    LIVE Fußball - EM 2020 Qualifikation: Armenien - Finnland

Und außerdem:

LIVE Tennis - ATP World Tour: Miami Open / LIVE Eishockey - KHL / LIVE Fußball - U21-Testspiel: Polen - Serbien / LIVE Basketball - BBL: s.Oliver Würzburg - FC Bayern München / LIVE Fußball - EM 2020 Qualifikation: Italien - Liechtenstein / LIVE Fußball - U21-Testspiel: England - Deutschland

  • 15.45 UHR
    LIVE Radsport: Katalonien-Rundfahrt 2019
  • 18.15 UHR
    LIVE Fußball - UEFA Women's Champions League: VfL Wolfsburg - Olympique Lyon, Viertelfinale
  • 20.15 UHR
    LIVE Darts - Premier League

Und außerdem:

LIVE Radsport: Drei Tage von de Panne / LIVE Tennis - ATP World Tour: Miami Open: Viertelfinale / LIVE Fußball - Pitch International Freundschaftsspiele / LIVE Golf - World Golf Championships: Dell Technologies Match Play in Austin

  • 12.00 UHR
    LIVE Golf - European Tour: Hero Indian Open in Neu Delhi
  • 15.45 UHR
    LIVE Radsport: Katalonien-Rundfahrt 2019
  • 18.30 UHR
    LIVE Handball - DKB Bundesliga: Donnerstags-Konferenz
  • 21.00 UHR
    LIVE Baseball - Major League Baseball: Minnesota Twins - Cleveland Indians

Und außerdem:

LIVE Radsport: Drei Tage von de Panne / LIVE Eishockey - KHL / LIVE Handball - DKB Bundesliga: VfL Gummersbach - Rhein-Neckar Löwen / LIVE Premier League Darts / LIVE Tennis - ATP World Tour: Miami Open, Viertelfinale / LIVE Golf - World Golf Championships: Dell Technologies Match in Austin

* Programmänderungen vorbehalten